Информация для вновь поступающих

Документы для оформления в группы полного дня

Приём детей в группы полного дня осуществляется на основании:

1) путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;

2) заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта по форме № 026/у);

• СНИЛС ребёнка — 2 экземпляра;

• свидетельство о рождении ребёнка — 2 экземпляра;

• медицинский полис — 1 экземпляр

После приёма заявления и комплекта документов от родителя (законного представителя) руководителем учреждения заключается договор между учреждением и заявителем и издаётся приказ о зачислении ребёнка в детский сад.

Ежемесячная родительская плата за содержание ребёнка в ДОУ

Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 26 декабря 2018 г. № 896 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19" установлен размер родительской платы за присмотр и уход за одним ребенком в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата), в следующем дифференцированном размере в зависимости от режима функционирования посещаемой ребенком группы:

• 125 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12 часов);

• 6 рублей в день для ребенка, посещающего группу кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания).

Предоставление льготы по плате за содержание ребёнка в ДОУ

Семьи, имеющие право на льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при зачислении предоставляют соответствующие документы, согласно Приложению к решению Воронежской городской Думы от 25.12.2013 г. № 1388-III «Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования»( см. радел «Нормативные документы»).

С перечнем льгот, в соответствии с Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 20 января 2016 года № 19 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования», можно ознакомиться в разделе «Нормативные документы».

Анкета для родителей

Заявление на приём