Платные образовательные услуги

Все образовательные услуги оказываются в рамках основной общеобразовательной программы ДОУ бесплатно и на русском языке. Платных образовательных услуг нет.

В соответствии с Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 20  января  2016г. N 19 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» с 01 февряля 2016 года плата, взимаемая с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее — родительская плата), установлена в размере 115 рубль в день.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми взимается на текущий месяц (дата оплаты до 25 числа текущего месяца) с последующим перерасчетом, пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательные программы дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, рамер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленнуюв соответствии с Законом Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области", предоставляется компенсация.

Перечнь льгот (законным представителям) по плате за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, предоставляется при представлении соответствующих документов, подтверждающих такое право. (решение Воронежской городской Думы № 1388-III от  25.12.2013г.).