Вид деятельности муниципального учреждения – образование и наука.

Уровень образования – дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги – реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 421.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста (7 лет).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский. Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Сроки действия государственной аккредитации В соответствие с частью 1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации  государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.