Вид деятельности муниципального учреждения – образование и наука.

Уровень образования – дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги – реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 453.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста (7 лет).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский. Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Основная образовательная программа МБДОУ базируется на примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ДЕТСТВО», парциальных программах:

• « Программа обучения плаванию в детском саду» Е.К.Воронова;
  • Основы безопасности детей дошкольного возраста. / Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. М.;
  • «Наш дом – природа» Н.А. Рыжова;
  • «Юный эколог» - С.Н. Николаева;
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.М.Князева;
  • «Конструирование и ручной труд в детском саду»- Куцакова Л.В.;
  • Программа эстетического воспитания детей 2-7 лет «Красота. Радость. Творчество»  Комарова Т.С.;
  • «Музыка в детском саду» - Н. Ветлугина,   И. Дзержинская, Л. Комисарова.и  др.

Сроки действия государственной аккредитации В соответствие с частью 1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации  государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.