Комплектование в детский сад

Правила приема воспитанников

Положение о группе кратковременного пребывания

Путёвка-направление

Предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется в соответствии с:

"КОНСТИТУЦИЕЙ Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г. (ссылка на документ)

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ссылка на документ)

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 24.07 1998 г № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» (ссылка на документ)

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ссылка на документ)

ПРИКАЗОМ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (ссылка на документ).

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Воронежской городской Думы от 27.10.2004 № 150-I «Об Уставе городского округа город Воронеж» (ссылка на документ)

«ПРАВИЛАМИ приёма воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 162», утверждёнными приказом по МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 162» от 1.09.2016 года № 60/24 (ссылка на документ).

ПОЛОЖЕНИЕМ о группе кратковременного пребывания воспитанников», утверждённым приказом № 145-О по МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 162" № от 1.03/2016 г.(ссылка на документ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ «О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496 (с изменениями, утв. постановлением от 28.11.2016 № 1036 и постановлением от 29.05.2017 № 298) (ссылка на документ).

ПРИКАЗОМ управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж от 25.12.2014 г. № 972/01-06 «О комплектовании воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж» (ссылка на документ).

АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ администрации городского округа города Воронеж по предоставлению муниципальной услуги приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 30.07.2012 г. № 618, утверждённым в редакции постановления администрации городского округа город Воронеж от 12.04.2017 (ссылка на документ).

ПРИКАЗОМ администрации городского округа город Воронеж управления образования и молодёжной политики о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями городского округа город Воронеж от 12.03.2018 г. №351/01-02 (ссылка на документ).

ПРИКАЗОМ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (ссылка на документ)."

Заявление о постановке ребёнка на учёт в качестве нуждающегося в определении в ДОО может быть подано родителями (законными представителями) через:

• личное обращение в Комиссию (Московский проспект, д. 19 а, первый этаж);
  • почтовое отправление (394024, г. Воронеж, Московский проспект д. 19 а, каб. 225);
  • Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу www.gosuslugi.ru, информационной системы Воронежской области «Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области» по адресу www.svc.govvrn.ru, сайта Управления образования по адресу www.edu-vrn.ru;
  • многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комплектование МБДОУ «Цент развития ребёнка - детский сад № 162» воспитанниками осуществляется: Управлением образования в порядке электронной очередности.

Ежегодное комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

• во вновь комплектуемые группы – ежегодно с 10 июня по 31 августа;
  • в случае доукомплектования учреждения при наличии свободных мест в течение календарного года.

Комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций отделов образования районов городского округа город Воронеж управления образования и молодёжной политики ведут приём граждан (родителей, законных представителей) по вопросам постановки детей на учёт для получения места в подведомственной дошкольной образовательной организации, комплектования ДОО вновь поступающими воспитанниками еженедельно по следующему графику:

понедельник, среда с 14.00 до 19.00.