Доступная среда

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

1. Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13;
  2. Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».              Медицинские работники осуществляют лечебно-профилактическую помощь детям, проводят антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года. Для выявления индивидуальных особенностей каждого ребёнка ведется и анализируется разработанная для этих целей документация: лист здоровья, назначения врача, индивидуальнве карты развития ребёнка.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

- кабинет заведующей,

- кабинет старших воспитателей,

-  кабинет делопроизводителя.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников нет.